Молодежь провела отличную игру, но своим шансом взять очки не воспользовалась.

10 тур

29 января, 2020 (среда). Спорткомплекс «Black Sea PSV»

19:30. The Bar — ДЮСШ-Спартак 4:3 (2:2)

Голы: Жуков, 3 (1:0).  Рычаго, 9 (1:1). Бобошко, 13 (1:2). Мальцев, 20 (2:2). Пиньковский, 29 (2:3). Алексеевич, 42 (3:3). Мальцев, 46 (4:3).

Незабитые дабл-пенальти: Бабилов, 25, Ременюк, 25, Бобошко, 25 (все — Хомяк).

Заключительная встреча тура началась с очень быстрого гола, причем «ДЮСШ-Спартак», острее действуя в атаке, «придумал» сам себе пропущенный. Оплошность при раскатывании мяча в обороне привела к перехвату, после чего Жуков замкнул прострел слева от Мальцева – 1:0. Сравнялся счет в середине тайма: Рычаго перехватил мяч в центре, обыгрался с Колесником и пробил точно под перекладину – 1:1.

Атакой на атаку отвечали оппоненты, и вратарям то и дело приходилось вступать в игру. Реализовать свой шанс удалось «спартаковцам»: Бобошко удачно сыграл в обороне, перехватив мяч, и открылся в свободной зоне на правом фланге, куда и сделал передачу Рычаго. Переиграл голкипера Бобошко благодаря хлесткому удару в касание – 1:2. Отыгрался «The Bar» после ошибки команды Виктора Щура при игре с «пятым». Мальцев перехватил передачу и сразу же поразил пустые ворота – 2:2.

Уникальной для нынешнего сезона вышла заключительная минута тайма, в ходе которой «ДЮСШ-Спартак» трижды (!) бил 10-метровый, но ни одного не реализовал! Все три «сверхлимитных» фола собрал на себе Ременюк, но и Бабилов, и сам Ременюк, и Бобошко не сумели переиграть Хомяка, продемонстрировавшего отменную реакцию. Три отбитые «десятки» за 42 секунды – солидный результат, практически подвиг!

Второй тайм начался с быстрого гола теперь уже «ДЮСШ-Спартак». Оборону соперников удалось продавить по левому флангу: мимо голкипера мяч отправил Пиньковский – 2:3. Большую часть второй половины «The Bar» пребывал в роли проигрывающей стороны, и все-таки спасся! Сначала Жалоба отдал передачу с углового на Алексеевича, и тот с близкого расстояния переиграл вратаря – 3:3. А вскоре Мальцев в ходе выхода «два в два» обыгрался с Дмитрием Похлебиным и отправил мяч в сетку – 4:3.

Футзал Одессы

Видеообзор матча

Андрей Лавриненко

Виктор Щур

Видеозапись матча (трансляция)

Фотогалереи всех матчей – на странице спорткомплекса «Black Sea PSV» в Facebook.