Валерий Легчанов: «Это был настоящий праздник футзала»

Кубок Украины 40+. Финал. «ТВД» «Владимировка»   1:0

Валерий ЛЕГЧАНОВ, игрок команды «ТВД» (Львов):

Финал не вышел ярким в целом, зато получился ярким по результату для вашей команды, не так ли?

– Согласен с вами. Может, и формат надо менять, так как динамика заключительных матчей с участием команд с участием команд первой четверки была не такой, как в первые дни. В целом, турниром очень довольны. Не только победой, но и уровнем организации. Отдельно хочется сказать за спорткомплекс, где мы играли. Хочется, чтобы таких было побольше в Украине. Хочу поблагодарить принимающую сторону, всех, кто приехал в Одессу на этот турнир – приятно встречаться, приятно общаться. Это был настоящий праздник футзала. Теперь будем готовиться к чемпионату.

За счет чего удалось победить в финале?

– Тяжелая ситуация – травмы ряда игроков – всегда объединяет, а тот факт, что «ТВД» дважды подряд проигрывал в финале, очень мотивировало команду в решающем матче. Не знаю откуда, но мы нашли в себе силы, чтобы победить. Мы выстояли и завоевали трофей. Большое спасибо нашему вратарю, который нас выручил.

Интервью с Валерием ЛЕГЧАНОВЫМ в полном объеме в ближайшее время на нашем сайте

Владислав ЛЫСЕНКО, лучший игрок Кубка Украины («40+»):

– В финале мы не использовали свои моменты. Считаю, что у нас было больше моментов для взятия ворот, нежели у соперника. Плюс, немаловажный факт, у нас меньше действующих полевых игроков, чем у соперника, и потому, на мой взгляд, львовяне подошли к финалу с меньшей усталостью. Да и игра с «Черным морем» выдалась очень тяжелой.

Неудачей наш результат нельзя назвать, но хотелось все же победить.

Вы в первый раз участвовали в соревнованиях среди ветеранов, поделитесь впечатлениями.

– Конечно, уровень отличается от профессионального футзала, но технически ребята оснащены очень хорошо. И тактика с пятым полевым тоже здесь действует. Может, скорости здесь не такие, но техника, повторюсь, на приличном уровне.

Другие новости