Премьер-лига-2019/20. Итоги первого круга. «Черное море».

Анализ выступления команды, завершившей первый круг во главе турнирной таблицы.

Действующие чемпионы подтвердили свой статус, завершив первый круг во главе таблицы. Одна осечка, пусть даже и громкая (поражение «Гермесу» – 2:7), не помешала «Черному морю» – конкуренты потеряли еще больше очков, так что титулованные ветераны на вершине абсолютно заслуженно.

Коллектив, приучивший всех к «точечному» усилению, если и принимает кого-то в свои ряды, то делает это максимально эффективно. Бесспорно, отличный выбор клуб сделал, пригласив Олега Мирошника. В ушедшем году Мирошник стал одним из самых грозных исполнителей «Черного моря» в атаке, в том числе забив 10 мячей в Премьер-лиге и лидируя в бомбардирской гонке. Вторым в списке самых результативных игроков команды с 6 голами был Владимир Возный, но куда более примечательны 3 мяча Константина Стародубовского – тактика с голкипером-бомбардиром в атаке продолжает оставаться «фирменным почерком» чемпионов.

Несмотря на семь пропущенных в одном матче, оборона «Черного моря» по статистике осталась самой крепкой в чемпионате: две игры на «ноль» (между прочим, это больше никому не удавалось) и всего четыре пропущенных в трех остальных поединках. Лучшие подопечные Геннадия Мирошниченко и по забитым голам: двум соперникам ветераны «отгрузили» более десятка мячей. Интрига второго круга: сумеют ли неувядающие ветераны держать тот же ритм, и сможет ли молодежь что-то противопоставить мастерам футзала?

Футзал Одессы

Другие новости