Кубок Одесской области-2020. 3 тур. «Hermes» — КП «ОГЭТ» 4:6. В шаге от камбэка

«Транспортники» едва не растеряли 5:0…

3 тур

05.07.2020 (воскресенье)
12:00. Hermes — КП ОГЭТ 4:6 (0:4)

Голы: Кочевенко (35), Дрозд — в свои ворота (38), Опаривский (39), Свирипа (41) — Моторный (1, 50), Чебанюк (10), Дрозд (18, 20), Цыня В. (32).

Не прошло и минуты матча, а «транспортники» уже вели в счете. «Гермес» неудачно разыграл угловой, позволив соперникам организовать выход «три в два»: в завершении Моторный замкнул передачу Чебанюка – 0:1. В середине тайма забил и сам Чебанюк: снова контратака, теперь уже выход «два в одного» и гол с паса Дрозда – 0:2. После тайм-аута лучший шанс «размочить» счет был у Свирипы, удар которого с линии штрафной пришелся в стойку.

Игра у подопечных Игоря Чурсина откровенно не шла: инертность в атаке и банальные обрезки при наступлении позволяли команде Алексея Моторного забивать один гол за другим. В концовке тайма потерями «Гермеса» воспользовался Дрозд, «выстреливший» дублем – 0:4. А в дебюте второго тайма «Аргентину – Ямайку» на табло зажег Вадим Цыня, которому ассистировал Солодов, здорово сыгравший в отборе – 0:5.

В сложную ситуацию попал «Гермес», но коллектив Игоря Чурсина едва не «выскочил» и из такого положения. После передачи из аута от Козика забил Кочевенко, после чего с передачи того же Кочевенко мяч в сетку собственных ворот срезал Дрозд – 2:5. Далее Опаривский воспользовался сбросом от Кочевенко, ну и максимальную интригу вернул Свирипа, большую часть второго тайма игравший «пятым». Приняв передачу от Козика, с левого края Свирипа четко пробил в дальний угол – 4:5.

Играть оставалось девять минут, так что сценарий матча мог получить любое продолжение. «Гермес» прилично давил, но оборона оппонентов держалась, да и Зеленчук был надежен в «рамке». Ну а снял напряжение играющий тренер КП «ОГЭТ» Алексей Моторный, перехвативший мяч у своей штрафной и отправивший его в пустые ворота – 4:6.