Кубок Одесской области-2020. 5 тур. «Золотому матчу» быть!

Обладатель трофея определится в финальной игре «КП ОГЭТ» — «Hermes».

КП ОГЭТ – ДЮСШ-Спартак 14:4 (4:1)

Голы: Йапарама (8,23,40,43,50), Дрозд (18,25,44,48), Осипенко (29), Чумак Н. (30), Солодов (32,46), Чебанюк (41) – Ключников (7), Бабилов (33,47), Щур А. (38).

От стартового матча дня вряд ли можно было ждать глобальной интриги, хотя и о сбрасывании со счетов молодежи речь также не шла. Как раз именно «Спартаку» удалось забить первый гол встречи: скоростная контратака и выход один в один Ключникова, пробившего мимо Николая Чумака — 0:1. Правда, «транспортники» оперативно соорудили «ответку», уйдя на перерыв с комфортными 4:1. По дублю оформили Колинс Йапарама, пропустивший прошлый тур, а также лучший бомбардир Кубка Дмитрий Дрозд.

Во втором тайме коллектив КП «ОГЭТ» продолжил мчаться к завоеванию первого места таблицы, и «красно-белые» с прытью соперников совладать не смогли. В итоге, окончательные цифры на табло оказались рекордными в Кубке как по результативности, так и по разнице мячей. 14:4 – Йапарама увеличил свой голевой баланс матча до пяти голов, Дрозд – до четырех. После такой победы подопечным Алексея Моторного оставалось ждать заключительной игры дня, чтобы понимать, будет ли у турнира «Золотой матч».

ПСВ – Пальмира 2:3 (1:0)

Голы: Рудой Владимир (3), Войников О. (37) – Лоскутов (30), Попов Максим (33), Романчук Е. (45).

В ходе турнира «Пальмира» зарекомендовала себя очень крепким «орешком», а по качеству обороны команде и вовсе не было равных. Всего 7 пропущенных – это был лучший результат на момент старта тура. Впрочем, вице-чемпионы Одессы справились с редутами оппонентов меньше чем за три минуты: Владимир Рудой обыграл соперника и хлестко пробил с левого края – 1:0.

В дебюте второго тайма «ПСВ» допустил две пробоины, и игра развернулась в другую сторону. Лоскутов замкнул быстрое наступление с передачи Муртузалиева, а затем Максим Попов принял пас от Дучко, ушел от опеки соперника и точно пробил с линии штрафной – 1:2. Вернул равенство Олег Войников, удачно подставив ногу под удар Найбулаева – 2:2. Но, за пять минут до финальной сирены Евгений Романчук забил победный гол, откликнувшись на передачу Коптева с углового – 2:3. Важная победа позволила «Пальмире» рассчитывать на итоговое третье место Кубка, но, опять же, оставалось ждать заключительного матча тура.

Hermes – Черное море 3:2 (2:1)

Голы: Опаривский (19), Бондаренко К. (25,37) – Логинов (21), Пылыпив (41).

Пару часов мысленно с «золотыми» медалями пробыл «ОГЭТ», но последний из планируемых календарем матчей мог продлить Кубок на еще одну игру. Только победа устраивала «Hermes», чтобы оставить жить интригу соревнований, но добыть ее требовалось в противостоянии с «Черным морем», амбиции которого максимальны в любой ситуации. Тем более, самим ветеранам нужно было выиграть, чтобы финишировать хотя бы на третьей строке.

Игорь Чурсин с первых секунд снарядил «пятым» Свирипу, так что противостояние сразу же приобрело дополнительную «изюминку», ведь у «Черного моря» те же функции уже по традиции выполнял Кушнир. Хватало моментов у обеих команд в первом тайме, но уже в его концовке забил «Гермес»: Опаривский на левом фланге принял мяч от Свирипы и пробил на силу – 1:0. Тут же «Черное море» разыграло классную комбинацию, и после «стеночки» с Побережным дальнюю «девятку» поразил Логинов – 1:1.

Ничьей по итогам тайма не дал состояться Константин Бондаренко, после передачи со штрафного от Кочевенко пробив в дальний угол – 2:1. А в середине второго тайма Константин оформил дубль, поразив пустые ворота ударом со своей половины – 3:1. Пылыпив мощным ударом в «девятку» с передачи Гирки-старшего сократил отставание – 3:2, и у «Черного моря» оставался на спасение десяток минут. Натиск на ворота «Гермеса» был внушительный, но отыграться не удалось, так что розыгрыш Кубка будет завершен «Золотым матчем»!