Кубок открытия сезона-2019/20. День 1. До последней секунды

Практически все матчи первого игрового дня прошли в упорной борьбе.

Лишь в стартовой игре «Черное море» уверено обыграло «LEX», забив в каждом тайме на два мяча больше соперника.

«LEХ» «Черное море» 2:6 (1:3)

Голы: Гречко (12), Гершун (23) – Логинов (14,35), Гирка (20), Пылыпив (20), С. Торшин (22,34)

Лучший игрок матча: Гирка (Чёрное море)

2-й игрок матча: С. Торшин (Чёрное море), Гречко (LEX)

Вратарь матча: Стародубовский (Чёрное море)

Голкипер ФК «Чёрное море» Константин Стародубовский:

– Впечатления от игры и прогнозы на предстоящий матч?

– Первая игра была хороша, хоть и долго «заводились», но работали на результат. Обыграли второй тайм без каких-либо проблем. От второй игры ждём победы, а там как получится, будем стараться.

Во втором матче голов было гораздо меньше, долгое время гол Юрий Лоскутова, забитый на 12-й минуте оставался единственным, и лишь на последних секундах встречи Виталий Болтнев закрепил победу «Hermesa».

«Hermes» «Пальмира» 2:0 (1:0)

Голы: Лоскутов (12), Болтнев (40)

Лучший игрок: Лоскутов (Hermes), Вознюк (Hermes)

2-й игрок: Новиченко (Hermes), Попов (Пальмира)

Вратарь матча: Вознюк (Hermes), Осипенок (Пальмира)

Главный тренер ФК “Hermes” Игорь Чурсин:
– Ваши впечатления от прошедшей игры и от предстоящего матча?
– Сегодняшний турнир мы рассматриваем на подготовку к чемпионату города. Соперники у нас очень сильные, все примерно равны. По поводу игры для начала сезона, достаточно неплохой результат, хороший старт, в дальнейшем будем стараться выступать так же успешно.

В своем втором матче «LEX» выглядел гораздо интереснее и в первом тайме ни в чем не уступал более именитому «ПСВ». На перерыв команды ушли при счете 2:2, а затем в течение семи минут хозяева площадки забили трижды. В итоге – уверенная победа «ПСВ» со счетом 5:2.

«ПСВ» — «LEX» 5:2 (2:1)

Голы: Рудой (10,30), Таранчук (19,23), Олешко (26) – Савенко (8), Гречко (20)

Лучший игрок матча: Рудой (ПСВ)

2-й игрок матча: Таранчук (ПСВ)

Довольно неожиданно завершилась встреча черноморцев с пальмирой – чемпионы города, открыв счет в середине первого тайма (мяч в свои ворота после прострела Побережного срезал Солощук), уверенно контролировали игру, подтверждением чему стал второй гол, который на 25-й минуте забил сам Побережный. А вот затем ход матча резко изменился – сначала все тот же Побережный забил еще раз, но теперь уже в свои ворота, а за минуту до конца матча Севрук принес «Пальмире» ничью – 2:2.

«Пальмира» «Черное море»  2:2 (0:1)

Голы: Солощук (9, автогол), Севрук (39) – Побережный (25, 29,автогол)

Лучший игрок матча: Осипенок (Пальмира)

2-й игрок: Побережный (Чёрное море), Севрук (Пальмира)

Вратарь матча: Осипенок (Пальмира)

После осечки «Черного моря» заключительный матч первого дня приобретал особое значение – победитель этой встречи существенно увеличивал свои шансы на победу в турнире. Дебют матча остался за номинальными гостями – на 5-й минуте счет открыл Кривич. Пропущенный гол подопечных Игоря Чурсина не смутил – Новиченко и Опаривский дважды восстанавливали равновесие (еще один гол у ПСВ на счету Войникова). В итоге на перерыв команды ушли при ничейном счете – 2:2. Не менее упорная борьба шла на площадке и во втором тайме, и лишь на 30-й минуте Чумак вывел ПСВ вперед.

«Hermes», пытаясь отыграться, перешел на игру «5х4», но спасти матч не сумел – Рудой и Таранчук на последней минуте забили еще дважды и довели счет до 5:2

«Hermes» «ПСВ» 2:5 (2:2)

Голы: Опаривский (19), Новиченко (13) – Кривич (5), Войников (18), Чумак (30), Рудой (40), Таранчук (40).

2-й игрок матча: Чумак (ПСВ), Новиченко (Hermes)

Вратарь матча: Киба (ПСВ)

Лучший игрок матча «Hermes» – «ПСВ» Владимир Рудой.

– Ваши впечатления от игры?

– Хорошая игра, хороший соперник, надеемся, что болельщикам было интересно наблюдать за ходом игры.

– Как у Вас получается забивать так много голов?

– Не знаю, наверное, получается благодаря команде и я этому очень рад (улыбается).

– Что скажете о сопернике?

– Думаю, они еще доставят много проблем своим оппонентам в следующих играх. Нам было интересно с ними сразиться. По поводу завтрашнего дня – трудно что-то предполагать, надеемся, что удача будет на нашей стороне.

Исходя и положения команд в турнирной таблице, ключевыми матчами завтрашнего дня будут игры ПСВ – «Черное море» и «Hermes» – ПСВ.