Олег Куслий: «При хорошей игре результат обязательно придет»

Руководитель «Hermes Odessa» Олег Куслий – о своей команде, целях на сезон и возможных трансферах

– Олег, когда была создана ваша команда?

– Мы долгое время играли в разных турнирах под разными названиями. Конкретно эта команда была создана в ноябре 2018 г. Как раз тогда, когда к нам пришел тренер Игорь Чурсин.

– За это время удалось добиться каких-то успехов?

– Значительных пока не было – у нас все же совсем короткая история. Но мы прогрессируем – в августе на Кубке Независимости взяли Кубок Престижа, а в октябре стали финалистами Кубка открытия. Растем потихоньку (улыбается). Надеюсь, что наши главные победы впереди.

– Кого представляет команда?

– Мы не представляем какую-то компанию или организацию. У нас сложился коллектив единомышленников, людей, которым интересно и комфортно играть вместе, вместе общаться, участвовать в соревнованиях и добиваться каких-то успехов.

– Почему «Гермес»?

– Скажем так – это дань моему увлечению греческой мифологией. Плюс то, чем я занимался и занимаюсь в жизни, в чем-то пересекается с областью деятельности этого божества (смеется). (Гермес – в древнегреческой мифологии бог торговли, прибыли, хитрости, разумности, ловкости и красноречия, дающий богатство и доход в торговле. Покровитель глашатаев, послов, пастухов, путников; покровитель магии, алхимии и астрологии. Как видим, очень выгодный партнер – наверняка близко знаком с Фортуной – Ред.)

– В каких турнирах планируете принять участие в этом сезоне?

– В городской Премьер-лиге и Высшей лиге Одесской Лиги Содружества.

– Уже определились с задачами в этих турнирах?

– В первую очередь хотелось бы показать хороший футзал. Как показал Кубок открытия сезона, при хорошей игре результат обязательно придет.

– Какие впечатления от работы Игоря Чурсина?

– Очень хорошие. Мы заговорили на одном языке. Команда добавила в стройности, и, на мой взгляд, мы движемся в правильном направлении.

– Будут ли еще какие-то кадровые изменения?

– Мы планируем привлечь еще одного исполнителя, но пусть его имя пока останется в секрете.

Другие новости