Премьер-лига-2019/20. Итоги первого круга. «Пальмира»

Анализ выступления команды, завершившей первый круг на пятом месте.

Учитывая, что лидирующий квартет чемпионата обыграл все команды, находящихся на 5-7 местах, таблицу Премьер-лиги можно разделить на два условных эшелона. И как раз «Пальмира» стала лучшей во втором из них, обыграв и «Спартак», и «The Bar». Такие результаты наверняка позволяют говорить о выполнении задачи-минимум, однако куда приятнее подопечным Владимира Кучеренко было бы обыграть и «LEX». А ведь шансы имелись, и итоговые 1:2 говорят сами за себя.

В любом случае, явный прогресс «Пальмиры» налицо, и во многом достигнут он за счет квалифицированного усиления. Достаточно сказать, что лучшими бомбардирами команды стали Расул Муртузалиев (еще в сезоне 2017/18 выступал за «МКВ» в Первой лиге чемпионата Украины) и Александр Тонков (экс- «ТГО» и «ПСВ»), забившие по четыре гола.

Центральной игрой второго круга для «Пальмиры» будет противостояние с «LEX», в остальном же команда – явный фаворит в борьбе за пятое место. Что в плей-офф как раз и выводит подопечных Владимира Кучеренко на соседей по турнирной таблице (четвертое место, которое ныне и занимает «LEX»).

Артем Цыганенко

Источник – futsal.odessa.ua

Другие новости