Премьер-лига-2019/20. «Пальмира» — «ДЮСШ-Спартак» 8:3

В первом тайме – паритет и теннис, во втором – победа молодежи.

11 тур

5 февраля, 2020 (среда). Спорткомплекс «Black Sea PSV»

19:30. Пальмира — ДЮСШ-Спартак 8:3 (6:0)

Голы: Муртузалиев, 11 (1:0). Солощук, 12 (2:0). Дучко, 14 (3:0). Тонков, 18 (4:0). Тонков, 19 (5:0). Солощук, 20 (6:0). Ременюк, 28 (6:1). Щур А., 33 (6:2). Поросюк, 38 (7:2). Рычаго, 40 (7:3). Муртузалиев, 44 (8:3).

Очень драматичный поединок выдали соперники в первом круге, и потому повторный матч ожидался не менее интересным. К тому же, именно «Пальмире» лидеры юношеской Экстра-лиги забили свои рекордные для нынешнего чемпионата семь голов.

Если в матче первого круга голы один за другим посыпались в разные ворота со стартовых минут, то в этот раз «засуха» сохранялась до середины первого тайма. А затем «Пальмира», действиями которой в этой встрече руководил Константин Стародубовский, в течение 10-минутки выдала шесть безответных голов. Первые два «спартаковцы» «придумали» себе сами: неудачный обыгрыш привел к выходу один в один Муртузалиева, а Солощук воспользовался отскоком при приеме мяча соперником и поразил пустую «рамку» – 2:0.

Далее Дучко отличился хлестким ударом с правого края, а Тонков красиво пробил в «девятку» в завершении многоходовой комбинации – 4:0. Спустя всего минуту связка «Афанасьев – Тонков» сыграла еще раз, ну и Солощуку оставалось лишь подставить ногу после прохода Севрука – 6:0. Неприятные для «Спартака» теннисные цифры на табло к перерыву…

Не «расклеилась» молодежь Виктора Щура от такого удара, и в начале второго тайма забила два ответных гола. Ременюк после «стеночки» с Пиньковским завершил симпатичную комбинацию (20 секунд беспрерывного владения и 6 точных передач!), а Артем Щур удачно перехватил мяч и тут же поразил нижний угол – 6:2. Впрочем, возвращения интриги все равно не вышло. «Пальмира» продолжила контролировать встречу, мало что позволяя соперникам. В оставшееся время особо отметим эффектный гол пяткой Муртузалиева, оформившего дубль. Итог поединка – 8:3, но отметим, что вторая половина (2:3) все же осталась за «Спартаком».