Премьер-лига-2019/20. Плей-офф. 1/2 финала. Матч 2. Великолепная игра «Hermes», но в финале сыграет «LEX».

Подопечные Игоря Чурсина взяли реванш, но уступили в дополнительной 10-минутке.

Фиаско в первой части противостояния призывало «Hermes» к активным действиям, и старт второго матча действительно был за подопечными Игоря Чурсина. «LEX» отбивался, но, увлекшись атаками, «Гермес» нарвался на контрвыпад. Савенко разогнал наступление по центру и принял решение нанести удар, не прогадав – 0:1. Забив, «LEX» почувствовал уверенность, добавив в агрессии и вскоре удвоив результат. Гречко здорово сыграл на перехвате, организовав еще один контрвыпад и сделав передачу на правый фланг Савенко, оформившему дубль – 0:2.

На такой поворот событий «Гермес» ответил уже привычно: Свирипа вышел «пятым», и очень скоро это дало результат. Буквально в ходе заключительной пятиминутки тайма «Hermes» развернул игру в свою сторону. Опаривский замкнул прострел Кочевенко, после чего сам Кочевенко эффектно пробил в дальнюю «девятку» с передачи Свирипы – 2:2. Ну а потом фол Гершуна на Свирипе принес в пассив «LEX» шестой фол, и с дабл-пенальти «девятку» уверенно поразил Опаривский – 3:2.

Максимальная интрига сохранилась на второй тайм, и начался он весьма драматично. Обмен остротами, а потом обрезка Фадеева, после которой сам же Фадеев в падении пытался спасти ворота, но Гершун таки забил, причем сначала мяч угодил Фадееву в руку. На площадке вспыхнули эмоции, и после небольшой паузы арбитры, посовещавшись, отменили гол, удалили Фадеева и назначили штрафной. «Гермес» выстоял в меньшинстве, после чего наконец-то проявил характер.

В оставшееся время команда Сергея Таранчука пропустила три безответных гола. Болтнев с паса Кочевенко завершил классную комбинацию, а Кочевенко отличился с передачи Свирипы уже когда «LEX» играл с «пятым». Ну и Болтнев, в прессинге отобрав мяч у соперника, поразил уже пустые ворота – 6:2.
Впрочем, итоговый результат принципиальной разницы не имел. Обмен победами означал продолжение противостояния овертаймом. Еще два тайма по пять минут провели команды, и напряжение в них было, конечно, запредельное. Судьбу путевки в финал решил Чебанюк, который прошел левым флангом и хлестко пробил в дальнюю «девятку» – 0:1 и «LEX» в финале!

Плей-офф. Полуфиналы

10 марта, 2020 (вторник). Спорткомплекс «Black Sea PSV»

19:30. «Черное море» – «ПСВ» 1:2 (1:1)

Голы: Мирошник, 1 (1:0). Захарян, 22 (1:1). Захарян, 40 (1:2).

11 марта, 2020 (среда). Спорткомплекс «Black Sea PSV»

19:00. «ПСВ» – «Черное море» 5:1 (4:1)
Голы: Рудой Владимир (1, 3, 27), Недолуженко (7), Войников О. (20) – Мирошник (22).

20:30. «Hermes» «LEX» 1:8 (0:3)
Голы: Свирипа (41) – Гречко (3, 46), Плащун (4, 5), Савенко (34, 48, 49), Лысенко (45)

На 50 минуте Свирипа («Hermes») не реализовал пенальти (Романчук).

Удаление: Гырля, 50 («LEX», лишение соперника явной возможности забить мяч).

12 марта, 2020 (четверг). Спорткомплекс «Black Sea PSV»

19:30. «LEX» «Hermes» 2:6 (2:3). В овертайме — 1:0.

Голы: Савенко (8, 10), Чебанюк (58) — Опаривский (20, 25 — с дабл-пенальти), Кочевенко (23, 47), Болтнев (37, 47).

Удаление: Фадеев, 32 («Hermes», лишение соперника явной возможности забить мяч).

15 марта, 2020 (воскресенье). Спорткомплекс «Black Sea PSV»