«Черное море» обыгрывает «ПСВ», «LEX» продолжает погоню за лидером

11 тур

2 февраля, 2020 (воскресенье). Спорткомплекс «Black Sea PSV»

14:00. Hermes — LEX 2:5 (0:1)

Голы: Чебанюк, 1 (0:1). Гречко, 33 (0:2). Гречко, 37 (0:3). Козик, 38 (1:3). Опаривский, 41 – с дабл-пенальти (2:3). Плащун, 46 (2:4). Гирля, 50 (2:5).
На 47 минуте Опаривский не реализовал дабл-пенальти (Романчук).

«LEX» был единственной командой, которой «Hermes» проиграл в нынешнем чемпионате, и потому мотивации на такого соперника у подопечных Игоря Чурсина наверняка было с излишком. Даже дисквалификация Виталия Болтнева вряд ли могла помешать жажде реванша. Впрочем, у «LEX» отметим отсутствие Ильи Войникова.

Так все выглядело в теории, а на практике – коллектив Сергея Таранчука повел в счете спустя всего 50 (!) секунд после стартового свистка! Это Гречко подхватил мяч на правом крае и переадресовал его на левый фланг Чебанюку, хлестким ударом поразившему дальний угол – 0:1. «LEX» и дальше больше напирал, так что Малиновскому постоянно приходилось вступать в игру. У противоположных ворот вспоминается разве что удар Козика, взявшего игру на себя на правом фланге – Романчук был надежен.

С началом второго тайма «LEX» явно перестарался с фолами, всего за семь минут собрав в пассив четыре нарушения. К тому же, «Hermes» выровнял игру, так что удвоение преимущества оказалось очень даже кстати. Романчук ввел мяч на Плащуна, после удара которого на добивании успешно сыграл Гречко – 0:2. Свирипа вышел на площадку с «пятым», и как раз при игре соперников с «пятым» Гречко перехватил мяч в своей штрафной площадке и «парашютом» отправил его в чужие ворота – 0:3.

Спустя какие-то секунды «Hermes» успешно разыграл аут, и после элегантного паса пяткой от Опаривского мяч в сетку вколотил Козик – 1:3. А вскоре «LEX» допустил шестой фол (остановка прорыва Кочевенко), и Опаривский мощным ударом с 10-метрового переиграл Романчука – 2:3.

Интрига на полную вернулась в противостояние – правда, ненадолго. «LEX» разыграл классную комбинацию, и с передачи Гречко ударом в упор цель поразил Плащун – 2:4. Через минуту опять же при проходе Кочевенко мяч угодил в руку Плащуну – седьмой фол! Но, на этот раз Романчук отбил удар Опаривского! А уже на последних секундах «LEX» провел быструю атаку, и после прострела Чебанюка дальнюю стойку классически замкнул Гирля – 2:5.

15:15. ПСВ — Черное море 5:7 (1:3)

Голы: Возный, 5 (0:1). Олешко, 7 (1:1). Захарян, 10 (2:1). Копко, 21 (3:1). Гирка, 27 (3:2). Рудой Владимир, 30 (4:2). Возный, 31 (4:3). Логинов, 34 (4:4). Мирошник, 44 (4:5). Мирошник, 48 (4:6). Пылыпив, 50 (4:7). Войников Олег, 50 (5:7).

Афиша этого поединка настолько яркая, что в дополнительных комментариях она вряд ли нуждается. Два старожила городских соревнований сошлись в очередной схватке, чтобы определить сильнейшего на данный момент.

Пребывание в лазарете Константина Стародубовского вынуждало «Черное море» к продолжению экспериментов в игре с «пятым», и в этот раз с первых минут такие функции доверили Владимиру Возному. Именно Возный с передачи Мирошника в дебюте матча замкнул классическую комбинацию ветеранов – 0:1. Но, спустя считанные секунды Кривич из аута покатил мяч Олешко, вколотившему его в самый уголок – 1:1.

Далее «ПСВ» удалось развернуть игру в свою сторону. Причем, также при помощи «пятого»! Недолуженко сменил Кибу, подключился к атаке и тут же отдал ассист Захаряну – 2:1. А уже когда у «черноморов» «пятым» действовал Кушнир – ветераны пропустили еще раз. Быстрая комбинация, и замыкание Копко, откликнувшегося на передачу Захаряна – 3:1.

Второй тайм начался с быстрого гола «Черного моря»: Логинов здорово сыграл на перехвате, а Мирошник выкатил мяч Гирке – 3:2. Вскоре снова забило «ПСВ». Розыгрыш аута у своих владений и Владимир Рудой по высокой дуге направил мяч в чужие ворота: Пылыпив пытался отбить мяч головой, но это не помогло – 4:2. Раззабивались команды: спустя еще секунды Возный у лицевой линии принял передачу от Сергея Торшина и ударом практически с нулевого угла нашел брешь в позиции Недолуженко, крывшего ближнюю стойку – 4:3.

Восстановил равенство Логинов, в касание протолкнувший мяч в сетку с очередной (третьей за игру!) передачи Мирошника – 4:4. Жаркая 15-минутка предстояла оппонентам, и в этом отрезке «Черное море» отыграло выше всяких похвал. Мирошник наконец-то подтвердил не только статус отменного ассистента, но и лучшего бомбардира чемпионата. Сначала Олег перехватил мяч у своих ворот, и поразил пустые противоположные – 4:5. А дальше Мирошник снова здорово перехватил мяч, обыгрался с Логиновым, и оформил дубль – 4:6.

На кураже «Черное море» уверенно разрушало все атакующие потуги соперников, и счет на табло не менялся. Лишь на последней минуте команды обменялись голами. Пылыпив поразил пустые ворота со своей штрафной площадки, а затем Олег Войников в касание замкнул пас Недолуженко – 5:7.

Футзал Одессы

Фотогалереи всех матчей – на странице спорткомплекса «Black Sea PSV» в Facebook.