Отчеты о матчах 2-го тура одесской Премьер-лиги

2 тур

10 ноября, 2019 (воскресенье). Спорткомплекс «Black Sea PSV»

14:00. Пальмира — LEX 1:2 (0:2)

Голы: Данилюк, 11 (0:1). Штелинский, 17 – в свои ворота (0:2). Тонков, 36 (1:2).

Игру преобразили, осталось «пристреляться» к воротам

Активно начали матч обе команды, стремглав бросившись в атаки, и моменты в игре посыпались, словно из Рога изобилия. «Пальмира» сохраняла «ноль» в пропущенных во многом благодаря голкиперу, а вот у самих новичков Премьер-лиги при том же количестве возможностей целую серию невероятных промахов совершил Максим Попов. Особенно памятным наверняка останется тот, что после выхода «два в ноль» с Владленом Чебанюком – нужно было просто направить мяч в уже свободный угол.

Обмен остротами продолжался до середины тайма, пока Гречко не перехватил мяч на своей половине площадки, организовав выход «три в два» и отпасовав Данилюку, который отправил мяч голкиперу между ног – 0:1. Тут же «Пальмира» могла отыграться, но Штелинский, оказавшись в одиночестве перед голкипером, пробил мимо ворот. В это сложно поверить, но упустив еще ряд верных моментов, на своей половине Штелинский не подвел с точностью, когда… добил мяч в сетку собственных ворот после попадания в стойку из убойной позиции от Гершуна (между прочим, «героя» рубрики «Промах тура» прошлой недели) – 0:2.

Максимальная интрига в игру вернулась в середине второго тайма: после розыгрыша углового Тонков обыгрался со Штелинским (реабилитация за автогол?) и хлестко пробил с очень острого угла – 1:2. Исход игры мог измениться в любую сторону, причем даже на последней минуте противостояния. Севрук едва не восстановил равенство за 20 секунд до завершения игры, пяткой пробив в стойку! А «LEX» мог забить в третий раз, заработав штрафной за 9 секунд до финальной сирены: мощный удар Плащуна, мяч рикошетом от Тонкова «просвистел» возле стойки своих же ворот.

Драматичная игра, в которой подопечные Сергея Таранчука победили за счет лучшего мастерства, ну а коллективу Владимира Кучеренко – респект за оперативный прогресс в игре, теперь надо научиться попадать в ворота.

15:15. Hermes — The Bar 3:1 (1:0)

Голы: Болтнев, 13 (1:0). Михальчук, 26 (2:0). Болтнев, 40 (3:0), Непийвода , 46 (3:1).

Бич тот же – реализация моментов

В чем-то по схожему сценарию прошла и вторая встреча дня. Футболисты «The Bar» без всякой робости бросились на амбициозного соперника, не то что играя на равных, но фрагментами и доминируя. Опять-таки подвела реализация, как, например, когда после розыгрыша корнера ударом с трех метров отправил мяч выше ворот Дмитрий Пылыпив. Ну а «Hermes», отбив все наступления, забил сам. Лоскутов со штрафного (фол Лавриненко на Лоскутове) покатил мяч Болтневу, и тот пробил насилу – 1:0, не обошлось без рикошета.

Хватало у «The Bar» возможностей отыграться, но с точностью совершенно не ладилось. Отдельно выделим момент Алексеевича, который в стиле Гирки бил головой после заброса голкипера – в сантиметрах над перекладиной. В начале же второй половины Лоскутов с правого фланга отдал отменную разрезающую передачу на Михальчука, и тому оставалось не промахнуться – 2:0. А дальше Болтнев, сыграв на перехвате в центральном круге, прорвался к воротам и низом поразил цель – 3:0.

На такой перевес «Hermes» вряд ли наиграл, и тем обиднее было «The Bar». Но, до финального свистка команда не падала духом, предпринимая попытки играть и с «пятым». В итоге, именно Жалоба, выступавший в его роли, после «стеночки» с Лавриненко хотя бы «размочил» счет – 3:1.

16:30. ПСВ — Спартак 10:5 (5:1)

Голы: Киба, 7 (1:0). Войников, 7 (2:0). Войников, 12 (3:0). Бабилов, 13 (3:1). Рудой Владимир, 20 (4:1). Таранчук, 23 (5:1). Найбулаев, 28 (6:1). Бабилов, 29 (6:2). Кривич, 32 (7:2). Кривич, 37 (8:2). Семенченко, 40 (8:3). Бобошко, 41 (8:4). Рудой Владимир, 42 (9:4). Семенченко, 47 (9:5). Копко, 49 (10:5).

Битва «шашки наголо»

Малорезультативные предыдущие матчи тура сполна затмила заключительная игра дня, в которой соперники откровенно покуражились, сделав ставки на атаки.

Как бы это не удивляло, но именно за «Спартаком» остался стартовый отрезок матча. Молодежь мчалась вперед, раз за разом угрожая воротам, но Киба в «рамке» был безупречен. А когда голкипер «ПСВ» понял, что в атаке партнерам без него туговато – Александр блеснул мастерством и в этом компоненте. Сначала Киба ударом от своих ворот по высокой дуге запустил мяч в противоположные, и тут же вбрасыванием в чужую штрафную ассистировал Войникову – 2:0.

Дальше Войников оформил дубль с передачи Чумака, после чего все тот же Войников обрезался у своих ворот, позволив Бабилову «расстрелять» Кибу – 3:1. Стоит сказать, что «ПСВ» начинали встречу всего с 7 полевыми исполнителями, но вскоре на площадке появился опоздавший Владимир Рудой, сразу же отметившийся голом после «стеночки» с Чумаком – 4:1. Ну и подытожил первый тайм Таранчук, которому ассистировал Кривич – 5:1.

Если до перерыва соперники играли практически без защитных линий, то во втором тайме команды и вовсе забыли про редуты. Более того, поочередно играя с «пятыми», оппоненты подарили зрителям целый парад очень симпатичных голов. 9 мячей (!) за один тайм, причем, заметим, всего 5:4 в пользу «ПСВ» по итогам половины игры. Касательно персоналий, отмечаем у «Спартака» Ростислава Семенченко – два гола и три передачи, ну а у «ПСВ» целых пять ассистов записал на свой баланс Евгений Чумак! Итог – 10:5.

Лучшие бомбардиры по состоянию на 11 ноября

4 — Бабилов Дмитрий, «Спартак» (26.02.2003)
4 — Рудой Владимир, «ПСВ» (16.06.1990)
3 — Логинов Евгений, «Черное море» (25.10.1982)
3 — Мирошник Олег, «Черное море» (21.12.1977)

*Турнирная таблица, все результаты, календарь->

*Для отображения актуальной таблицы — выбирайте «Тур 3».

Фотогалереи всех матчей – на странице спорткомплекса «Black Sea PSV» в Facebook.

На канале Футзал Одессы в YouTube доступны полные видеозаписи всех игр.