Молодежь «Спартака» без «тандема» лидеров четырежды отыгрывалась, но все же уступила «Пальмире»

4 тур

25 ноября, 2019 (понедельник). Спорткомплекс «Black Sea PSV»

19:30. Спартак — Пальмира 7:8 (4:5)

Голы: Штелинский, 1 (0:1). Щур, 2 (1:1). Штелинский, 4 (1:2). Щур, 5 (2:2). Муртузалиев, 7 (2:3). Ременюк, 9 (3:3). Тонков, 14 (3:4). Бузюк, 15 (4:4). Муртузалиев, 18 (4:5). Попов, 37 (4:6). Тонков, 40 (4:7). Щур, 44 – с пенальти (5:7). Попов, 46 (5:8). Урсул, 47 (6:8). Пиньковский, 49 (7:8).

Самую настоящую голевую «перестрелку» устроили соперники по заключительному матчу тура, повторив рекорд результативности сезона. Молодежь «Спартака» без своих лидеров, Ростислава Семенченко и Дмитрия Бабилова, всю игру гналась за «Пальмирой», так и завершив битву с минимальной разницей.

15 голов в одном поединке – в этот вечер в спорткомплексе «Black Sea PSV» было на что посмотреть, причем мячи посыпались в сетки ворот буквально со стартовым свистком. Не прошло и 20 секунд, как «Пальмира» после перехвата организовала выход «два в два», и Штелинский замкнул прострел Попова – 0:1. «Спартак» ответил длинным вводом мяча в игру от голкипера, после которого мяч в сетку протолкнул Щур-младший – 1:1.

Вскоре «Пальмира» разыграла аут, и после отскока дальний удар удался Штелинскому – 1:2. Тут же Щур на силу пробил со штрафного, сам же добив мяч после отскока от вратаря – 2:2. Далее Муртузалиев отличился после перехвата мяча на чужой половине – 2:3, а Ременюк ударом в упор завершил классную комбинацию – 3:3. Дучко со своей половины едва не поразил цель, пробив впритирку со стойку. Зато Тонков забил после удачного перехвата у чужих ворот того же Дучко – 3:4, на что голкипер Бузюк ответил подключением в атаку и хлестким ударом с правого фланга – 4:4. Четырежды (!) «Спартак» отыгрывался, но тайм остался за «Пальмирой»: Муртузалиев принял передачу справа от Евгения Романчука и мощно пробил в дальний угол – 4:5.

В середине второго тайма подопечные Владимира Кучеренко увеличили перевес до крупного. Попов наказал соперника за заминку при перепасовке у своих ворот, а Тонков с паса Муртузалиева замкнул быструю контратаку – 4:7. Далее Пиньковский заработал пенальти, с которого хет-трик оформил Щур – 5:7, однако тут же разницу вернул Попов, сумев пробить с разворота – 5:8. Четвертый в матче дубль! «Спартак» не сдавался, сократив отставание до минимума благодаря ударам Урсула и Пиньковского – 7:8. Почти три минуты еще сыграли соперники, но навал на ворота «Пальмиры» успеха не дал.