ПСВ – обладатель Кубка Независимости-2019

В новом спорткомплексе в Крыжановке с размахом провели Кубок Независимости по футзалу

Трехдневный праздничный турнир организовала «Одесская Лига Содружества».

На протяжении трех дней в новом современном спорткомплексе «BlackSea-PSV» (Крыжановка, улица Ветеранов, 24) проходили матчи третьего по счету Кубка Независимости по футзалу, в котором в этом году приняли участи 12 команд из Одессы, Раздельной, Харькова и Кривого Рога. В первый и второй игровой день команды определяли участников плей-офф, причем, организаторы позаботились о том, чтобы никто из них не покинул Крыжановку с пустыми руками.

Так, лучшие коллективы продолжали борьбу за главный трофей, аутсайдеры групп – за Малый Кубок, а вылетевшие в четвертьфиналах основной сетки турнира – за Кубок Престижа. Великолепный зал с высококлассным итальянским паркетом, профессиональное судейство, онлайн-видеотрансляции всех поединков с повторами и статистикой, послематчевые флэш-интервью, яркие фото, прекрасное музыкальное сопровождение, выступление черлидеров, солидный наградной материал – таким получился Кубок Независимости-2019.

ГЛАВНЫЙ КУБОК: НЕВЕРОЯТНЫЙ ПСВ

Если говорить о результатах турнира, то в четвертьфиналах Главного Кубка «Черное море», после ничьей 2:2 в основное время, в серии пенальти обыграло амбициозную команду «Hermes Odessa», которую возглавляет известный в Одесской области тренер Игорь Чурсин (2:1), ПСВ уверенно одолел постоянного участника турнира – харьковскую «Слободу» (3:1), СССР с минимальным счетом выиграл у «Пальмиры» (1:0), а «Галеон», проигрывая 0:2, сумел отыграться в поединке с FC «UnReal» (2:2) и одержать викторию в послематчевой серии шестиметровых (3:2). Не обошлось без «лотереи» и в полуфиналах. Так, «Черное море», уже на 3-й минуте лишившись своего лидера, топ-вратаря Константина Стародубовского, получившего красную карточку, на характере и желании отыгралось в поединке с СССР с 0:2, забив второй мяч на последних секундах, но в серии пенальти потерпело поражение 1:2.
Во втором полуфинале ПСВ уверенно переиграл «Галеон», пропустив свой единственный гол на последней минуте второго тайма – 4:1. Таким образом, «Черное море» и «Галеон» завоевали бронзовые медали турнира.

В финале же ПСВ «всухую» одолел СССР в «аббревиатурном дерби», забив в начале первой и в самой концовке второй 12-минутки (команды весь турнир играли в формате двух таймов по 12 минут «чистого времени»).

Владимир Рудой
Юрий Савицкий
Игорь Олешко

Лучшими бомбардирами турнира стали игроки ПСВ Игорь Олешко и Владимир Рудой, забившие по пять мячей, приз лучшего вратаря Кубка Независимости получил представитель команды СССР Юрий Савицкий, а статуэтку лучшего игрока увез домой вышеупомянутый Игорь Олешко.

КУБОК ПРЕСТИЖА: ОКРЫЛЕННЫЙ «HERMES ODESSA»

В первом полуфинале Кубка Престижа команда «Hermes Odessa» с боями переиграла «Пальмиру» (3:2), ведя по ходу первого тайма со счетом 2:0. Причем, свой третий мяч «черные» провели на последних секундах встречи. Второй полуфинал был менее интригующим – харьковская «Слобода» со счетом 4:1 разгромила одесский «UnReal», начав игру с… автогола Каслина. К слову, этот игрок впоследствии провел два мяча в ворота соперника, таким образом, оформив своеобразный хет-трик. «UnReal» и «Пальмира», таким образом, завоевали «бронзу» Кубка Престижа, а сам трофей разыграли «Hermes Odessa» и «Слобода».

Hermes Odessa

Напряженный и боевой финал победителя не выявил (1:1), а в серии пенальти сильнее оказались одесситы – 3:1.

Что интересно, в этой встрече место в воротах во время послематчевой «лотереи» занял полевой игрок Виталий Болтнев, который и отразил один «выстрел», и забил третий, победный мяч «Гермеса».

МАЛЫЙ КУБОК: РАЗЗАБИВАВШАЯСЯ «ГЛОРИЯ»

В Малом Кубке (утешительный турнир для аутсайдеров групп) в финал вышли одесская «Глория», со счетом 4:2 обыгравшая раздельнянский «Спартак», и «Франс.уа» из Кривого Рога, разгромивший одесский «Champ» – 5:2. И если в первом тайме финального противостояния данного утешительного турнира на площадке велась серьезная борьба, то после перерыва «Глория» не оставила гостям ни единого шанса на спасение – 8:4.

Глория

Добавим, что посмотреть все матчи турнира можно на youtube-канале спорткомплекса «BlackSea-PSV» по ЭТОЙ ссылке.