Сергей Таранчук: «В первом круге у «LEX» мне понравилась именно игра»

Наставник «LEX» об итогах первого круга сезона 2019/20.

– Для нашей команды первый круг, конечно, был позитивным. В чемпионате города «LEX» еще никогда не добивался таких результатов, поэтому всех ребят хотел бы поблагодарить за самоотдачу и желание. Но, будем надеяться, что во втором круге результат будет еще лучше.

Что больше всего запомнилось в прошедшем отрезке сезона? Наверное, победа над «Гермесом»?
– Если честно, в первом круге мне понравилась именно игра «LEX», потому что такую качественную игру мы не показывали уже давно. Конечно, победа над «Гермесом» стоит особняком, ведь обыграли крепкого соперника и получили много позитивных эмоций. Но еще больше радовало содержание игры и, еще раз повторюсь, желание ребят.

А как охарактеризовали бы текущий сезон в целом?
– Очень ровный чемпионат, и каждая игра носила непредсказуемый характер. Особенно отмечу последний матч первого круга, когда «ПСВ» и «Гермес» поочередно вели в счете, а в итоге сыграли вничью – результат наперед никто не знал. Высокая плотность в таблице гарантирует максимальный интерес во втором круге.

Перед стартом сезона «LEX» пополнился целым рядом игроков. Кого-то отметили бы как лидеров команды?
– Я бы не сказал, что у нас есть какие-то отдельные лидеры. Хорошо, когда в каждой игре кто-то из ребят может взять эпизод на себя. Считаю, что у нас ровная команда: ребята быстрые, никто не выпадает ни физически, ни тактически – все стараются подтягиваться.

За счет чего планируете прибавить во втором круге? Кадровое усиление, другая тактика, еще что-то?
– Приглашать кого-то вряд ли будем. Имеющимся составом можно добиваться поставленных задач. Постараемся прибавить, опять же, за счет желания: если ребята захотят расти, то у них это обязательно получится.

Артем Цыганенко

Источник – futsal.odessa.ua

Другие новости