Чемпионат Украины 60+. Финал. Послесловие

Руслан ГУБАНОВ, игрок команды «Ришелье» (Одесса):

– Соперник – более подготовленная команда, мы же – из разных коллективов. Это сказалось на результате. Тем не менее, считаю, что первый тайм в финале остался за нами. Просто забить не смогли. А после гола пошла уже другая игра. Побежали забивать, оголили тылы – пропустили второй гол. Футбольная классика.

Счет по игре?

– Да. У «Киева» команда более подготовленная – один целый сезон играют в этом составе, хорошо друг друга знают. Плюс у соперника два быстрых форварда и нам нечем их было обезвредить. В этой возрастной категории тактические схемы мало работают, кто физически сильнее, тот и выиграл.

Петр ШЕВЧЕНКО, игрок команды «Киев»:

– Мы выиграли! И это здорово! Классные ощущения. Мне 65, и я получил море удовольствия от участия в этих соревнованиях. Мы ровно прошли всю дистанцию, без единого поражения. А потому настроение после финала просто супер.

Что решило исход финала в пользу киевской команды, ведь соперники примерно равные по классу?

– Да, действительно, команды примерно равны по силам. Но, в то же время, мы были уверены в победе. Насколько я знаю, одесситы нас побаивались. Перед игрой они говорили, что соотношение сил 60/40 в нашу пользу. Мы более сыграны, так как этим составом мы принимали участие во многих турнирах.

Какие в целом впечатления от соревнований?

– Спасибо организаторам – провели соревнования хорошо, никаких нареканий. Все было четко и классно. Вообще, в Одессу мы всегда приезжаем с удовольствием.

Другие новости