22 августа стартует Кубок Независимости-2020

22-24 августа в нашем спорткомплексе пройдет традиционный, уже четвертый по счету Кубок Независимости, который проводит одесская Лига Содружества

К сожалению, эпидемия COVID-19 существенно повлияла на географию и количество участников

О том, как проходила подготовка к турниру и формуле соревнований, рассказал глава Лиги Содружества Виктор Дрозд:

«Откровенно говоря, мы были уверены в 12 участниках, а в идеале надеялись собрать и 16 коллективов, расширить картографию, однако вмешался ряд обстоятельств, по которым не смогли приехать команды из Энергодара, Днепра, Киева и даже Сумской области. Также возникли проблемы в последний момент у Кривого Рога и у нескольких команд из Одессы.

Таким образом, в турнире по итогу сыграют 6 команд, однако от этого ни один коллектив не пострадает, все наиграются вдоволь, фото и видео трансляции мы обеспечим, а также всех наградим. Ниже предлагаем вашему вниманию расписание турнира».

СХЕМА ТУРНИРА. 6 команд играют каждая с каждой в один круг. Все матчи длятся по 20 минут/тайм, в случае если разрыв в счете не превышает три мяча, последняя минута матча играется «чистой». В случае, если поединок завершается ничьей, то команды пробивают по три 6-метровых удара до выявления победителя. Победа в основное время матча – 3 очка, победа по пенальти – 2 очка, поражение по пенальти – 1 очко, поражение в основное время – 0 очков.