Премьер-лига-2019/20. Итоги первого круга. «LEX»
Анализ выступления команды, завершившей первый круг на четвертом месте
Один из старожилов Премьер-лиги накануне старта очередного сезона неплохо усилился, и соответственно сразу же возник вопрос – сможет ли коллектив бороться за лидирующую тройку? Благодаря победе над «Hermes», ставшей для «LEX» ключевой, подопечные Сергея Таранчука пребывают среди лидеров, занимая при этом второе место по результативности.
Лучшим бомбардиром команды стал оформивший два «покера» Владлен Чебанюк, который раньше «засветился» в Первой лиге чемпионата Украины, играя за «МКВ». В числе лидеров «LEX» также отмечаем Илью Войникова и Александра Гречко, надежен был в «рамке» Константин Романчук, наряду с Чебанюком получавший звание «Лучший игрок тура».
Учитывая, что команда прошла первый круг без явных провалов, обыграла одного фаворита и дала бои двум другим («Черному морю» и «ПСВ») – «LEX» обоснованно можно причислить к претендентам на самые высокие места в таблице.
Артем Цыганенко
Источник – futsal.odessa.ua


